День знаний

По традиции 1 сентября в МБДОУ №9, были проведены праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний», в которых приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришли сказочные герои Алекс из Мадагаскара, Медведь, Розочка, Серый Волк, Невежа, которые подготовили для ребят веселые игры

На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний».

Также, дошколята были очень рады встрече с Бабой Ягой, научили ее многим премудростям. Баба Яга узнала, чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду. В благодарность веселая Бабушка Яга потанцевала с ребятами, порисовала на асфальте.

И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду!