Акция «Мы за чистое село»

Акция «Мы за чистое село»

      Село Новоблагодарное, в котором мы живём, большое и очень красивое. Летом оно утопает в цветах и зелени, осенью в золоте и багрянце листвы, а зимой радует глаз своими белоснежными просторами. Однако весна делает картину не такой уж и радужной. Весной, как только начинает таять снег, обнажается другая сторона села: кругом разбросан разнообразный мусор, обёртки от мороженого, конфет, разбитые бутылки, бумага, консервные банки и многое другое. Такую картину можно увидеть в любом месте нашего села, даже в парке и на детских площадках.

     В нашем детском саду МБДОУ № 9 с 3 по 7 апреля 2017 года была проведена неделя экологического воспитания детей. В рамках этого мероприятия воспитатель, музыкальный руководитель и дети старшей группы детского сада провели акцию «Мы за чистое село».

      «Мы, маленькие участники акции, надеемся, что все жители нашего села откликнутся на этот призыв и будут следить за порядком. Ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить нашу Родину в чистоте и сделать посёлок уютным, благоустроенным и цветущим! Если кто-то улыбнется, прочитав листовку, и поднимет брошенную конфетную обертку, значит, наши усилия не напрасны».

Эй, прохожий, обернись!

Не сори, остановись!

Спрячь бумажки не бросай,

Улицы не засоряй!

Ведь недаром говорят: «Чисто там, где не сорят!».

Не бросайте мусор! Сделайте село Новоблагодарное чистым!