День БДД

Скорость движения на улицах с каждым годом возрастает, и будет прогрессировать в дальнейшем. Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берет на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. И именно дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особенно тревожно то, что в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают травмы дети, подчас и дошкольного возраста. Избежать этих опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения детей ПДД с самого раннего возраста, уже в детском саду.

22 октября в МБДОУ № 9 были организованы мероприятия, посвященному «День БДД», совместно с родительским патрулём прошла акция «Пристегни меня – я бесценен!». Воспитанники  ДОУ показали флэш-моб с участием школьного ЮИД.