«Неделя безопасности дорожного движения!»

В рамках недели безопасности в нашем детском саду  с детьми были проведены беседы «Знаки запрещающие, разрешающие, предупреждающие» и «Пешеходный переход». В ходе бесед закреплялись и уточнялись знания детей о безопасном поведении на улицах села.

         Детям были прочитаны книги: «Правила маленького пешехода» Н. Сапожницкой, «Умный светофор» Е. Кузьмина, «Уроки светофора» И. Лиходеда, «Зачем слоненок светофор повесил» А. Чувырина.

Дети охотно принимали участие в дидактической игре «Будь внимателен», в подвижной игре «Передай жезл», «Цветные автомобили», в рассматривании иллюстраций с изображениями пассажирского и грузового транспорта.

          Была проведена продуктивная деятельность: аппликация «Светофор», в которой закреплялись знания детей о цветах светофора, навыки работы с клеем. Музыкальный руководитель показала видео-урок «Безопасное поведение в машине»

         Воспитателями всех возрастных групп были созданы и розданы родителям (законным представителям) памятки «Мой ребенок в автокресле», «Любимый ребенок — самый яркий». Также была организована встреча и беседа с воспитанниками МБДОУ № 9 инспектором ГИБДД Хватьевым Д.Ю.