Светлое Христово Воскресение

21 апреля настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новоблагодарное протоиерей Сергий Углов после праздничного молебна посетил наш детский сад. Воспитанники детсада представили праздничные поделки. Они с помощью родителей и воспитателей создали различные работы на тему праздника Светлого Христова Воскресения, подготовили интересные композиции. Ребята с большим интересом участвовали в процессе изготовления поделок. В каждой поделке чувствовалось тепло детских сердец.

Затем в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось праздничное выступление, посвященное Светлому Христову Воскресению, где приняли участие учащиеся СОШ № 5 и воспитанники нашего детского сада № 9. Благодаря душевному и радостному выступлению юных дарований, всем присутствующим удалось окунуться в атмосферу самого главного христианского праздника – Пасхи. Праздничные костюмы, музыкальное сопровождение, чудесное песнопение детского хора, чтение праздничных стихотворений – всё это способствовало созданию незабываемых впечатлений и праздничного настроения.

После праздничного выступления отец Сергий обратился ко всем собравшимся в храме с поздравительным словом. Он сердечно поблагодарил детей, воспитателей и учителей за ставшие уже традиционными выступления в дни церковных праздников, пожелал  всем пасхальной радости в душе, хорошего настроения и Божьей помощи во всех благих делах.