Неделя безопасности

В МБДОУ № 9 с 25 сентября по 29 сентября 2017 года во всех возрастных группах прошла «Неделя безопасности», посвященная обеспечению безопасности детей на дорогах С родителями (законными представителями) были проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, совместно созданы папки-передвижки по ПДД, также розданы памятки «Правила поведения на проезжей части дороги».  На родительском собрании, которое состоялось 14 сентября выступил сотрудник ГИБДД  Хватьев Д.Ю. с лекцией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. При этом особое внимание обратил на такие вопросы, как необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей,а также использование светоотражающих элементов на одежде ребенка.  На сайте МБДОУ № 9 создана страничка «Дорожная безопасность» с актуальной информацией по безопасности дорожного движения для родителей (законных представителей) и воспитанников.  Прошло открытое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для всех воспитанников МБДОУ № 9, где дети старшей группы показали различные ситуации на дороге, были использованы мягкие модули по ПДД и создан минигородок. Воспитанники всех возрастных групп смогли поучаствовать в викторинах.