Будьте бдительны — не оставляйте детей без присмотра!

Самое большое наше богатство, за которое мы готовы пожертвовать собой,вкладывая в него всю свою душу – это дети. Мы радуемся, когда ребенок делает первые шаги, волнуемся, когда не все у него получается. Родители, «Будьте, бдительны» и не оставляйте ваших детей без присмотра.
Дети не всегда правильно оценивают уровень опасности того или иного развлечения.
Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Не оставляйте детей без присмотра даже на самое короткое время: дети –исследователи, им все интересно: спички в красивом коробке, блестящий нож, ножницы,розетки, открытая дверь на балкон, открытое окно, бутылочка с яркой этикеткой,завораживающая вода… До беды, в этом случае, – один шаг!