«Всемирный день здоровья!»

Всемирный день здоровья — ежегодный праздник в  нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно — оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками.

Вот некоторые примеры мероприятий:

• «Бодрящая гимнастика» на свежем воздухе под детскую весёлую музыку.
  • Беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Соблюдай режим — он для здоровья необходим», «Витамины — защитники организма», «Я и моё здоровье», «Личная гигиена».
  • Дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».
  • Открытое спортивное мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух».
  • Гимнастика, упражнения для профилактики плоскостопия и нарушения осанки.
  • Посещение «Солевой комнаты». « Кислородные коктейлей».
  • Конкурсы, сюжетно — ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы.
  • Консультации на стендах для родителей, в групповых уголках, раздача наглядной информации (памяток) для родителей.

Все мероприятия направлены на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Воспитатель Ефимова И.А.