Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

4 апреля 2019 года состоялась акция «ЗасветисьСтань заметней на дороге!» Это совместное мероприятие МБДОУ № 9 и ГИБДД стало традиционным в нашем селе.

В последнее время все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы. Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». В этой акции нам помогала инспектор ГИБДД Сахлова О.В. Она проводила акцию вместе с нами и просила водителей и пешеходов выслушать детей. Дети рассказывали стихи о светоотражающих знаках и вручали светоотражатели и буклеты. Все заинтересовались нашей акцией и внимательно слушали детей. В финале акции всем участникам были подарены яркие световозвращающие элементы и буклеты по безопасности дорожного движения.