Осенины

25 октября в нашем детском саду прошёл необычный фольклорный праздник «Осенины». На Руси существует большое количество праздников, которые дошли до нас из глубокой старины. Самые весёлые и щедрые приходились на осень. «Осенины» праздновали с большим размахом. Благодарили осень за богатый и щедрый урожай. Ребята совместно  с воспитателями подготовили концерт, посвященный этому празднику. Они исполнили старинные танцы, рассказывали стихи, пели песни. Сюрпризом праздника стало появление Красавицы-Осени! На празднике радушная хозяйка преподнесла ребятишкам дары осени, вкусные спелые яблоки. Дети с удовольствием их отведали. Такие праздники в нашем детском саду стали традицией. Они помогают приобщить ребят к культуре нашего народа.