23 февраля — праздник очень важный!

Каждый год, в конце зимы, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества! Это возможность ещё раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

     В нашем дошкольном учреждении прошла неделя, посвященная Дню защитника   Отечества. В течение этого времени, мы вместе с детьми просматривали иллюстрации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения. Деткам очень понравилось рассматривать фотоальбом на военную тематику. Особенно их привлекла военная техника. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. Во всех группах были выпущены стенгазеты посвящённые празднику, были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы: «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Мой папа самый лучший», «Папа в армии служил»,  на которых дети  с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.

 И завершилась праздничная неделя утренниками, где ребята соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Воспитатель МБДОУ №9 Москаленко П.В.