Помним! Гордимся!

Мероприятия к празднованию Великой Победы.

В период с  2 по 9 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 77 годовщины Великой Победы.

Цель:  Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми: 

  • совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», просмотр видео роликов.
  • Чтение художественной литературы, постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы; 
  • прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых и детей.
  • 5 мая педагоги вместе с родителями и детьми приняли активное участие в мероприятие автопробег « Эх, путь дорожка фронтовая! 

6 мая в нашем дошкольном учреждение прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню Победы!

9 мая в нашем селе прошла акция «Бессмертный полк», посвященная памяти солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.  В шествии активное участие приняли сотрудники дошкольного учреждения, местные жители, дети и их родители. 

Воспитатель МБДОУ №9 Ситникова М.С.