#ЛюдиКакЛюди

НЕДЕЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АУТИЗМЕ 28 марта – 2 апреля 2023 г.

Всероссийская неделя приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля. Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийской недели, нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов: выявление и ранняя помощь детям с риском развития РАС, диагностика аутистических расстройств, включение детей с РАС в систему общего образования, сопровождение подростков с РАС, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС, включение взрослого человека с аутизмом во все сферы жизни общества.

В МБДОУ № 9 прошли мероприятия посвященные теме «РАС»

Цель: воспитание толерантного отношения друг к другу.

Задачи:

1. Расширить представления о дружбе, о взаимоотношениях в коллективе и между людьми;

2. Дать представление о людях с особенностями здоровья, о детях страдающих аутизмом;

3. Развивать речь детей, умение внимательно слушать литературное произведение;

4. Воспитывать толерантное отношение друг к другу, взаимопомощь, уважительное отношение к людям.