12 апреля. День космонавтики.

День сегодня непростой.

Это знает в мире каждый.

Впервые в космос полетел

Человек с земли отважный.

Сегодня праздник считают своим

И физики, и математики.

А также все люди встретить спешат

Великий день космонавтики.

12 апреля в нашей стране праздновался «День космонавтики». Это важная дата в истории нашей страны. Ведь именно наш российский человек первый отправился в космос.  Для воспитанников нашей старшей  группы «Весёлые зайчата» тема космоса очень интересна, в ней много загадочного, удивительного и притягательного! Как настоящие космонавты каждое утро начиналось с физической подготовки — зарядки. А каждый день недели был насыщен на разные мероприятия по данной тематике. Это беседы о космосе и о знаменитых космонавтов, отгадывание загадок, просмотр иллюстраций с изображением загадочного мира звёзд и планет.

Дети посмотрели интересные презентации, посвященные «Белке и Стрелке» и Ю.Гагарину. Знания полученные в течении недели, дети закрепили в своих творческих работах.

Работы по аппликации «Ракета» выполнены с большой фантазией.

Автор статьи: воспитатель МБДОУ № 9

Ситникова Маргарита Сергеевна