День Защитника Отечества!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил.  Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник – день защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

     В нашем дошкольном учреждении прошла неделя, посвященная Дню защитника   Отечества. В течение этого времени, мы вместе с детьми просматривали иллюстрации, макеты оружия того времени, прослушивали песни о Российской армии и о войне в целом. Деткам очень понравилось смотреть фильмы на военную тематику. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами, а девочки одевали на себя военные костюмы и помогали юным солдатам. Во всех группах были сделаны открытки посвященные празднику, были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили беседы: «Живи и помни», «Великая Отечественная война», «Родина моя!», «Дети войны», «Папа в армии служил»,  на которых дети  с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.

И завершилась праздничная неделя утренниками, где ребята соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Воспитатель МБДОУ №9 Золотарёва В.Н.