Праздник мужества в детском саду.

23 февраля по праву считается одним из главных государственных праздников.

В эти дни мы чествуем всех, кто верно служил и служит Родине России и готов всегда встать на её защиту. Это праздник сильных духом мужественных людей.

В нашем детском саду №9 с. Новоблагодарное ежегодно проводится утренник, посвященный этому празднику. Дети принимают самое активное участие в подготовке к нему. С удовольствием готовят праздничные открытки папам, участвуют в оформлении зала, учат стихи, песни и танцы.

В этот день в саду звучала музыка, нарядно одетые дети и папы спешили в детский сад. Праздник начался с торжественного перестроения под песню «Служить России» М.Первитина. Дети с удовольствием пели песни: «Наша Армия», «Поздравляем пап», «Бравые солдаты»; участвовали в играх «Перетяни канат», «Лётчики следите за погодой». Озорно исполнили сценки-шутки: «Боевые раны», «Мы играли в паповоз», «Я тоже стану воином». На ура был исполнен матросский танец. Счастье, радость переполняли всех. Думается, что все дети получили огромное удовольствие, а это значит, что мы достигли поставленной цели: воспитали любовь и уважение к Российской Армии и мир стал чуть-чуть ярче, светлее и добрее.

В.И.Чекина

МБДОУ №9 с. Новоблагодарное